简体中文 | 手机版 | 无障碍版
中国政府网
重庆市政府网

首页 > 专题频道 > 环保督察专题

重庆市綦江区固体废物督察情况公示

重庆市綦江区人民政府 cqqj.gov.cn 2018年5月12日 18时43分 来源:区环保局

 
固体废物督察情况公示
序号 具体问题 整改措施 整改时限 整改责任单位
1 永新木材加工厂河岸附近经营木材加工,产生的部分木材废料及建筑垃圾堆放于附近 对垃圾进行清除 2018513日前 永新镇
2 羊叉煤矿入口200米处堆放约20吨石灰石与尾矿混合物 对垃圾进行清除 2018513日前 石壕镇
3 羊叉煤矿堆放约1100吨尾矿,污染防治设施不规范,无导流渠 1100吨尾矿进行清除,并开展相关后续工作 20181130日前 石壕镇
4 松川兴煤矿堆放约1500吨尾矿,污染防治设施不规范,无导流渠 1500吨尾矿进行清除,并开展相关后续工作 20181130日前 石壕镇

重庆市綦江区落实全市环境保护集中督察

反馈意见整改工作领导小组办公室

2018511

分享到

 【纠错】 【打印】 【  】 【关闭

网站链接

站点地图 | 网站声明 | 联系我们  重庆市綦江区人民政府保留所有权利! (C) 2016
中文域名:綦江区人民政府.政务  渝ICP备 16001936号 渝公网安备 50022202000120号
政府网站标识码:5001100002