綦江天气:
简体中文 | English | 手机版 | 无障碍版
中国政府网
重庆市政府网

首页 > 信息公开 > 公示公告

綦江区永城镇12月城市低保家庭保障情况公示

2018年12月3日 14时41分 来源:永城镇

 【纠错】 【打印】 【  】 【关闭

分享到:

 
街镇:永城镇        时间:2018年12月
村名称 小组名称 户主姓名 家庭人均补差(元) 获得低
保成员
重点救助情况 管理类别
对象及类别 金额(元)
中华 白岩 王中华 441 王中华     B类
肖筋平 在校学生 100
中华 大屋基 肖登明 496 肖登明     B类
中华 大屋基 李义 546 李义     B类
中华 三槐坝 封传宏 546 封传宏 一、二级重残 100 A类
中华 白岩 肖廷金 526 肖廷金 一、二级重残 100 B类
中华 天井堂 霍学银 546 霍学银 一、二级重残 100 A类
中华 三槐坝 杨明清 426 杨明清 一、二级重残 100 A类
中华 肖家湾 肖世槐 415 肖世槐 26类重病患者 60 A类
李家中 一、二级重残 100
中华 天井堂 韦济群 478 韦济群     B类
余杨 在校学生 100
中华 白岩 肖登文 499 肖登文     B类
黄显碧    
中华 肖家湾 刘显军 526 刘显军 一、二级重残 100 A类
中华 台子上 王磊 546 王磊 一、二级重残 100 A类
中华 天井堂 熊玉书 546 熊玉书 70岁以上老人 60 A类
中华 台子上 高华群 487 高华群     B类
李家民 残疾人员 60
中华 白岩 肖朝金 466 肖朝金     B类
李廷容 一、二级重残 100
中华 白岩 肖登士 506 肖登士     B类
中华 塘湾 王先智 524 王露     B类
王先智 残疾人员 40
中华 肖家湾 肖朝良 398 肖朝良     B类
吴治先    
中华 天井堂 李家福 526 李家福 一、二级重残 100 A类
中华 白岩 肖廷发 546 肖廷发     B类
大桥 长振河 李玲 446 李玲 一、二级重残 100 A类
大桥 长振河 龚必进 496 龚必进 残疾人 40 B类
龚光容 在校学生 100
大桥 河底下 李丕承 546 李丕承 一、二级重残 100 A类
大桥 松湾 周淑容 446 周淑容 一、二级重残 100 B类
陈金其    
大桥 竹林湾 龚德英 446 龚德英 一、二级重残 100 A类
大桥 河底下 李家波 546 李家波     B类
大桥 鱼塘坎 李家田 546 李家田 一、二级重残 100 A类
大桥 河底下 李家林 496 李家林 一、二级重残 100 A类
李振发 70岁以上老人 60
大桥 鱼塘坎 袁应超 546 袁应超 26类重病患者 60 A类
大桥 李家湾 胡盛群 476 胡盛群     B类
大桥 鱼塘坎 黄永记 311 黄永记 一、二级重残 100 B类
朱仁秀    
大桥 松湾 李阳 546 李阳 一、二级重残 100 A类
大桥 田坎上 肖世学 546 肖世学 70岁以上老人 60 A类
大桥 竹林湾 白光云 496 白光云 70岁以上老人 60 B类
大桥 鱼塘坎 李家生 546 李家生 残疾人员 40 B类
大桥 向家湾 李家模 496 李家模 一、二级重残 100 B类
大桥 向家湾 李家金 396 李家金 70岁以上老人 60 A类
大桥 河底下 李金科 546 李金科 在校学生 100 A类
大桥 竹林湾 刘冰 546 刘冰 残疾人员 40 B类
大桥 鱼塘坎 李静 546 李静 残疾人员 40 B类
大桥 河底下 曹长伦 546 曹长伦     B类
大桥 向家湾 王在林 379 王在林     B类
李小燚 在校学生 100
大桥 松湾 陈朝伙 536 陈朝伙 70岁以上老人 60 B类
瀛山 上湾 滕憶 546 滕憶 在校学生 100 A类
瀛山 庄上 王国华 546 王国华 70岁以上老人 60 A类
瀛山 上湾 王祥明 516 王祥明 70岁以上老人 60 A类
瀛山 瓦厂湾 王有元 546 王有元 70岁以上老人 60 A类
瀛山 回龙湾 吴树华 456 吴树华 70岁以上老人 60 A类
瀛山 龙井湾 古德胜 546 古德胜     B类
瀛山 回龙湾 陈伦炳 466 陈伦炳 70岁以上老人 60 A类
王素珍 70岁以上老人 60
瀛山 瓦厂湾 王有坤 466 刘大香 70岁以上老人 60 A类
王有坤 70岁以上老人 60
瀛山 龙井湾 李振会 496 李振会 一、二级重残 100 A类
瀛山 庄上 柯世容 476 柯世容 70岁以上老人 60 A类
瀛山 龙井湾 霍仁芳 446 霍仁芳 70岁以上老人 60 A类
瀛山 龙井湾 陈华福 459 陈华福 26类重病患者 60 A类
瀛山 回龙湾 吴中杭 466 王邦明 70岁以上老人 60 A类
吴中杭 70岁以上老人 60
瀛山 庄上 石德华 446 石德华 70岁以上老人 60 A类
陈国方 70岁以上老人 60
瀛山 千秋榜 王化容 466 王化容 70岁以上老人 60 A类
瀛山 后湾 李家齐 436 李家齐     B类
瀛山 庄上 王化则 446 王化则 70岁以上老人 60 A类
瀛山 塔木岗 刘照清 466 杨万书 70岁以上老人 60 A类
刘照清 70岁以上老人 60
瀛山 千秋榜 王守兰 476 王守兰 70岁以上老人 60 A类
瀛山 潘家湾 吴银芳 476 吴银芳 71岁以上老人 60 B类
瀛山 后湾 向心焱 446 向心焱     B类
瀛山 回龙湾 潘启文 466 潘启文 残疾人员 40 B类
封德秀    
瀛山 塔木岗 金元素 466 金元素     B类
瀛山 庄上 霍之槐 526 霍之槐 26类重病患者 60 A类
瀛山 千秋榜 吴中银 496 吴中银 一、二级重残 100 A类
瀛山 学堂岗 黄温良 496 黄温良 残疾人员 40 B类
瀛山 学堂岗 陈朝明 484 陈朝明     B类
瀛山 瓦厂湾 王茂兴 460 王茂兴 残疾人员 40 B类
瀛山 瓦厂湾 蒋家文 446 蒋家文     B类
瀛山 上湾 霍家明 466 霍家明 残疾人员 40 B类
瀛山 瓦厂湾 施世伦 476 施世伦     B类
施明洋    
瀛山 龙井湾 吴德会 436 吴德会     B类
王化云    
瀛山 胡家湾 王化桥 466 王崇敏 在校学生 100 B类
王化桥    
瀛山 塔木岗 王先其 511 王先其 残疾人员 40 A类
瀛山 千秋榜 王先伦 466 王先伦     B类
瀛山 后湾 向心明 470 向心明     B类
舒国华 70岁以上老人 60
瀛山 千秋榜 刘洪进 466 刘洪进     B类
瀛山 上湾 王化坤 466 王化坤 残疾人员 40 B类
瀛山 学堂岗 吴明兰 466 杨梅 一、二级重残 100 B类
吴明兰    
瀛山 庄上 罗邦奎 546 罗邦奎 一、二级重残 100 A类
瀛山 瓦厂湾 周光平 446 周光平 一、二级重残 100 A类
瀛山 塔木岗 张作明 366 张作明 70岁以上老人 60 A类
瀛山 庄上 王先平 466 王先平 一、二级重残 100 A类
瀛山 胡家湾 梁小敏 348 刘必林 在校学生 100 B类
刘必艺    
刘德明    
梁小敏 残疾人员 40
复兴 神滩沟 霍钢 396 霍逸芸 在校学生 100 A类
霍钢 一、二级重残 100
复兴 新桥 刘人容 546 刘人容 一、二级重残 100 A类
复兴 林谷坝 石肖 506 黄煜祺 学龄前儿童 100 A类
石肖 26类重病患者 60
复兴 陈思坝 犹正容 546 犹正容 70岁以上老人 60 A类
复兴 石良塘 何光先 446 何光先 70岁以上老人 60 A类
复兴 钟坝子 蒲长芳 446 蒲长芳 一、二级重残 100 A类
复兴 林谷坝 余运书 426 余运书 70岁以上老人 60 A类
陈正芳 70岁以上老人 60
复兴 林谷坝 张殿书 446 张殿书 70岁以上老人 60 A类
复兴 林谷坝 霍吉方 509 霍吉方 70岁以上老人 60 A类
复兴 神滩沟 张中秀 536 张中秀 一、二级重残 100 A类
复兴 新桥 封安常 421 封安常 70岁以上老人 60 A类
封思明 一、二级重残 100
复兴 石良塘 霍长育 396 骆开秀     B类
霍长育 70岁以上老人 60
复兴 钟坝子 张俊华 446 张俊华     B类
复兴 林谷坝 鲁永明 496 鲁永明 残疾人员 40 B类
复兴 陈思坝 黄富吉 446 黄富吉 70岁以上老人 60 B类
王显芬    
复兴 钟坝子 霍永光 508 霍永光     B类
复兴 神滩沟 周呈凤 426 周呈凤 残疾人员 40 B类
复兴 陈思坝 龙建清 546 龙建清 一、二级重残 100 A类
复兴 钟坝子 邹成明 516 邹成明     B类
复兴 钟坝子 霍之才 396 霍之才 残疾人员 40 B类
复兴 钟坝子 霍吉松 396 霍吉松     B类
陈容 残疾人员 40
复兴 林谷坝 代永明 446 代永明 一、二级重残 100 A类
复兴 钟坝子 霍之林 546 霍之林     B类
复兴 神滩沟 黄节荣 476 黄节荣 残疾人员 40 B类
复兴 林谷坝 霍之映 546 霍之映 一、二级重残 100 A类
复兴 大湾 骆开祥 546 骆开祥     B类
复兴 陈思坝 王化松 546 王化松     B类
复兴 钟坝子 王世群 446 王世群 一、二级重残 100 A类
复兴 神滩沟 翁庆明 446 翁庆明     B类
复兴 神滩沟 黄吉祥 346 黄吉祥     B类
复兴 大湾 王显洪 279 王亮 在校学生 100 A类
王香 在校学生 100
王显洪 残疾人员 40
复兴 神滩沟 翁庆良 546 翁庆良 一、二级重残 100 A类
复兴 新桥 霍萍 416 霍萍 在校学生 100 A类
霍湘 在校学生 100
复兴 铁炉湾 霍克萍 546 霍克萍 一、二级重残 100 A类
复兴 铁炉湾 霍克西 371 霍克西 70岁以上老人 60 A类
复兴 神滩沟 霍定明 546 霍定明 一、二级重残 100 A类
复兴 神滩沟 黎永坪 306 黎永坪 残疾人员 40 B类
任树梅    
大兴 沙咀 韦韬 446 韦韬 一、二级重残 100 A类
大兴 大寺 王芮 506 王芮 残疾人员 40 B类
大兴 大寺 李汶 546 李汶 在校学生 100 A类
大兴 沙咀  蒋泽珍 516 蒋泽珍 70岁以上老人 60 A类
大兴 小阳坝 苏光珍 516 苏光珍 70岁以上老人 60 B类
大兴 大寺 王显文 506 王显文     B类
陈财芬    
大兴 龙尾井 龚泽培 546 龚泽培 一、二级重残 100 A类
大兴 龙尾井 胡盛贤 356 胡盛贤     B类
大兴 石龙庄 刘德兴 486 刘德兴 残疾人员 40 B类
大兴 小厂沟 刘德钊 526 刘德钊 残疾人员 40 B类
大兴 石龙庄 刘德林 516 刘德林 残疾人员 40 B类
大兴 龙尾井 李振秀 416 李振秀 一、二级重残 100 A类
犹波 一、二级重残 100
大兴 大庄 王德友 396 王德友 残疾人员 40 B类
霍昌明    
大兴 小厂沟 石财彬 156 石刘盛 在校学生 100 B类
石万里    
吴晓明    
石财彬    
大兴 小阳坝 刘德纲 421 成智慧     C类
刘德纲 残疾人员 40
大兴 石龙庄 黄明武 506 黄明武 一、二级重残 100 A类
大兴 大庄 霍永航 506 霍永航 一、二级重残 100 A类
大兴 龙尾井 张家仪 466 张家仪 一、二级重残 100 A类
大兴 龙尾井 罗春鑫 446 罗春鑫 在校学生 100 B类
罗春源 在校学生 100
大兴 大寺 王波 546 王波 一、二级重残 100 A类
黄沙 水井坎 王茂槐 400 王茂槐 一、二级重残 100 B类
袁兴莲    
黄沙 响水洞 罗家泉 463 罗家泉 26类重病患者 60 B类
张向碧    
罗晓珊 一、二级重残 100
黄沙 石店子 罗邦全 426 罗邦全     B类
罗缘圆 在校学生 100
黄沙 田坝 罗泽明 379 罗泽明 残疾人员 40 B类
罗婕    
罗宇 在校学生 100
黄沙 还铺子 罗德琼 546 罗德琼 一、二级重残 100 A类
黄沙 下坝 郭钧连 426 郭钧连 70岁以上老人 60 B类
龚泽兰 70岁以上老人 60
黄沙 水井坎 白耀勤 526 白耀勤 一、二级重残 100 A类
王邦洪 在校学生 100
黄沙 永新寺 周树文 546 周树文 残疾人员 40 A类
黄沙 沙地 龚佳亿 546 龚佳亿     B类
黄沙 还铺子 石国才 486 石国才     B类
黄沙 永新寺 罗登平 476 罗登平 残疾人员 40 B类
邱中芬    
黄沙 水井坎 毕世文 354 毕世文 70岁以上老人 60 B类
唐树英 一、二级重残 100
毕祥友 残疾人员 40
黄沙 下坝 白进容 546 白进容 一、二级重残 100 A类
黄沙 还铺子 杨纯田 486 杨纯田 一、二级重残 100 A类
黄沙 碗厂 傅汝芳 468 傅汝芳     B类
黄沙 水井坎 骆开容 546 骆开容     B类
黄沙 水井坎 饶仕渊 446 饶仕渊     B类
罗佳俊 一、二级重残 100
黄沙 水井坎 刘正书 546 刘正书 26类重病患者 60 A类
黄沙 下坝 彭显露 313 彭显露 一、二级重残 100 A类
白霜    
黄沙 何家院 何明福 471 何明福 70岁以上老人 60 B类
何小刚 残疾人员 40
黄沙 永新寺 冯成林 503 冯成林 26类重病患者 60 A类
李正容 26类重病患者 60
黄沙 下坝 白进旭 426 白进旭     A类
肖朝利    
黄沙 碗厂 杨纯海 546 杨纯海 一、二级重残 100 A类
永和 双龙湾 周述彬 471 周述彬 26类重病患者 60 A类
永和 河坝 李谋桥 506 李谋桥 26类重病患者 60 A类
永和 马鞍山 曹长书 546 曹长书 一、二级重残 100 A类
永和 许家沟 赵久正 396 赵福森 一、二级重残 100 B类
赵久正    
永和 河坝 刘德友 439 刘德友     B类
代世珍 70岁以上老人 60
永和 河坝 金承福 446 金承福     B类
王光英    
永和 河坝 张少容 466 张少容 一、二级重残 100 B类
永和 马鞍山 李贻珩 363 李贻珩 残疾人员 40 B类
刘清仙 一、二级重残 100
李谋会 在校学生 100
永和 许家沟 朱斗全 346 朱斗全 一、二级重残 100 C类
李家维    
朱现涛 一、二级重残 100
永和 河坝 张家林 466 张家林 残疾人员 40 B类
永和 范家堡 李贻焱 496 李贻焱     B类
永丰 永丰路 李雪梅 466 李雪梅 残疾人员 40 B类
罗垣鑫 在校学生 100
罗钦又    
永丰 永城北路 罗清媛 396 罗清媛 在校学生 100 A类
罗凤菊 在校学生 100
 温泉 仙女洞 梁正琴 546 霍睿杰 在校学生 100 A类
梁正琴 26类重病患者 60
霍定雯 在校学生 100
 温泉 仙女洞 霍理 546 霍理 一、二级重残 100 A类
 温泉 沙坡 余洋 546 余洋 一、二级重残 100 A类
 温泉 大竹林 苟中余 546 苟中余 一、二级重残 100 A类
 温泉 新瓦房 陶明亮 413 陶明亮 残疾人员 40 A类
陈彰先 一、二级重残 100
陶金灿 在校学生 100
 温泉 新瓦房 陈伦彬 456 陈伦彬 一、二级重残 100 A类
 温泉 渔秋孔 曹继攀 546 曹继攀 在校学生 100 A类
 温泉 白杨湾 王维吉 476 王维吉 70岁以上老人 60 B类
 温泉 白杨湾 周顺才 446 周顺才     B类
 温泉 后山河 粟莎莎 546 粟莎莎 在校学生 100 A类
 温泉 沙坡 张东兰 506 付汝连 一、二级重残 100 A类
张东兰 70岁以上老人 60
 温泉 大竹林 粟世全 538 粟世全 70岁以上老人 60 B类
李忠容    
 温泉 大竹林 黄集林 446 黄集林 70岁以上老人 60 B类
文伦珍 残疾人员 40
 温泉 新瓦房 陶清福 546 陶清福 26类重病患者 60 B类
李家容    
 温泉 沙坡 罗廷贵 546 罗廷贵 70岁以上老人 60 A类
温泉 沙坡 赵本秋 229 赵益香 在校学生 100 B类
赵叶洪    
陈之秀 一、二级重残 100
赵本秋    
 温泉 大竹林 霍本财 466 廖维先 一,二级重残 100 A类
霍本财 一,二级重残 100
 温泉 后山河 李振德 496 犹振永     B类
李振德 26类重病患者 60
 温泉 后山河 霍本森 351 霍本森     B类
 温泉 后山河 米贤华 546 米贤华 一、二级重残 100 A类
 温泉 后山河 罗家兰 446 罗家兰 一、二级重残 100 A类
 温泉 白杨湾 廖长模 546 廖长模 残疾人员 40 B类
 温泉 白杨湾 朱少先 471 霍本灿 70岁以上老人 60 B类
朱少先 残疾人员 40
 温泉 鱼秋孔 王化贵 506 王化贵     B类
 温泉 大竹林 石世明 416 石世明 一、二级重残 100 B类
罗安兰    
 温泉 仙女洞 霍本长 546 王宜先 一,二级重残 100 A类
霍本长 一,二级重残 100
 温泉 新瓦房 王良树 446 霍家兰     B类
王良树 一,二级重残 100
 温泉 沙坡 霍人陆 546 霍人陆 残疾人员 40 B类
 温泉 大竹林 犹学芳 546 犹学芳     B类
 温泉 后山河 周长全 546 周长全 一,二级重残 100 A类
 温泉 后山河 犹学生 471 犹振平     C类
犹学生 一,二级重残 100
温泉 后山河 黄大章 546 黄大章 70岁以上老人 60 A类
 温泉 大竹林 王宗明 446 王宗明     B类
 温泉 仙女洞 肖中芹 446 肖中芹     B类
周家豪 在校学生 100
周慧娴 在校学生 100
 温泉 沙坡 余应平 546 余应平 一,二级重残 100 B类
 温泉 新瓦房 杜华君 416 李家俊     B类
杜华君 残疾人员 40
 温泉 仙女洞 罗家春 546 罗家春 一,二级重残 100 A类
 温泉 后山河 付先兰 546 付先兰 一,二级重残 100 A类
 温泉 后山河 罗春福 466 蒙昌碧     B类
罗发吉 残疾人员 40
罗春福 残疾人员 40
备注:1.A类:共同生活的家庭成员中有重病、重残人员,且家庭收入基本无变化的,每年续保一次;B类:共同生活的家庭成员和收入状况相对稳定的,每半年续保一次;C类:共同生活的家庭成员中有在法定劳动年龄内,且有劳动能力但处于无业状态的,每季度续保一次。
      2.希望大家共同监督,对公示内容有异议的,请拨打监督电话:
     永城镇民政办:48489175                          綦江区民政局:48650306

网站链接

站点地图 | 网站声明 | 联系我们  重庆市綦江区人民政府保留所有权利! (C) 2016
中文域名:綦江区人民政府.政务  渝ICP备 16001936号 渝公网安备 50022202000120号
政府网站标识码:5001100002